Соседям угрожает вызов полиции после нескольких попыток собаки питбуля перелезть через забор
Здравствуйте! Из вашего вопроса видно, что вы не дружите с соседями (или соседкой). Собака, между прочим, это чувствует. Пока 2 выхода: или забор увеличьте, чтобы не смог залезть к соседям или с соседкой подружитесь. И тогда собака, даже если перелезет, не будет агрессивно настроена. И еще, может быть, ваша собака думает, что это не соседский дом-огород, а ваше всё? Вот он и удивляется, почему чужие люди на той территории? "Сорвался с цепи" - значит, его что-то туда манит. Помиритесь с соседкой, чтобы собака это знала. Потому что при таком поведении вашей собаки (рычит и скалится), она рано или поздно, после рычания укусит (или загрызет) кого-нибудь. И тогда уж точно вы заплатите большой штраф, а бедную собаку усыпят.