Вопросы распределения долей при разделе имущества после развода - как обезопасить себя и своих детей?

Мы с мужем находясь в браке в 2011 году приобрели дом на средства материнского капитала. В 2017 году мы развелись. Доли я никому еще не выделяла. Сейчас бывший муж заявил, что он хочет свою долю. Почитав на сайтах я пришла к выводу, что доли я могу пока и не выделять, т.к. такого закона нет, т.е. я могу их выделить еще через несколько лет. Так ли это? И еще, например я выделю доли, как я это должна сделать: я их выделяю в равных частях на супруга, себя и двоих детей? Либо же я могу их просто поделить двоих детей. Без учета супруга? Или я делю на всех, а потом мы с бывшим супругом обязаны (или это по желанию) или нет подарить свои доли детям? Просто я бы хотела чтобы мои дети полностью владели домом. Потому что его родственники уже имеют виды на этот дом. Они его уже и меняют и продают (в планах). Я ничего этого не хочу. Поэтому как мне все юридически грамотно сделать, чтобы обезопасить себя и своих детей?
Лучший ответ

Размер долей определяется на ваше усмотрение, но если дом куплен в браке то мужу тоже необходимо выделять долю Дарить детям доли не обязаны.