Бывший супруг запрещает вывозить детей за границу - возможно ли вывезти их в безвизовые страны и как найти выход?
Здравствуйте! Как быть, бывший супруг из вредности категорически запрещает вывозить детей за границу. Возможно-ли вывезти детей хотя бы в безвизовые страны? Есть-ли какой-то выход из сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Выхода два или каждый раз решать вопрос выезда через суд, или решить его родительских прав, но это очень проблематично, лишают только в случае его злостно уклонения от уплаты алиментов или доказанное употребление наркоты и т.д. .
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте, Людмила, Конечно есть выход из подобной ситуации надо подать в суд исковое заявление о снятии этого запрета.
Спасибо за понятный ответ!