Каковы правила относительно общего использования заборов в двухквартирном доме?
Живу в двухквартирном доме. Между нашими участками стоит мой капитальный забор и плоского шифера. Сосед хочет снять мой шифер и на мои столбы прикрепить свой профлист. Имеет ли он право?
Лучший ответ
Доброе утро! Нет, просто так снять Ваш шифер и установить свой он конечно же не может. В таком случае Вы можете расценивать его действия как вред причиненный Вашему имуществу и потребовать компенсации в судебном порядке. Если у Вас есть спор по меже то в любом случае он должен решаться в судебном порядке так же как и замена шифера при не согласии другой стороны.