Как разделить жилой дом и землю между двумя сособственниками, несогласными на изменение долей

Жилой дом состоит из 2-х домов под литрами А Б в долях, доли не определены на участке в 17 соток мы владеем 10/18 есть еще 1/6 и 5/18 тз части литера А сделали ремонт поменяли крышу отопление воду и полностью ремонт 2-х комнат и пристроили ванну и кухню.. как теперь разделить все это? мы живем в литер Адель 1/6 живут в литер Бонн меняться долями не хотят.. а мы получается вложили. ..и все это подарить.. в идеале мы бы хотели с ними разделиться и жить каждый в своем доме и разделить землю как исторически уже сложилось. .Как это сделать?
Лучший ответ

Заключайте соглашение о выделе долей. Если соглашения достичь не удается, нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Выражаю признательность за помощь.