Работодатель крупного магазина не выполняет обещания по оформлению работы - есть ли возможность взыскать компенсацию и какой эффект может быть от записи разговора с кадровиком?
Михаил, Запомните, что все медкомиссии за счет работодателя всегда, а поэтому, когда вас просят пройти за свой счет, то вы просто отказываетесь это делать:
Прохождение медицинской комиссии за счет средств работодателя в соответствии со ст.69, 212, 213 ТК РФ и Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н.
Подавайте работодателю Заявление делайте ссылку на ст.64 ТК РФ:
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
И требуйте оплатить вам медицинскую комиссию в соответствии со ст.69, 212, 213 ТК РФ и Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н, которая стоила вам 2600 рублей, и которую работодатель сказал вам пройти за свой счет.
Закончите Заявление:
Если оплата не будет произведена не позднее следующего дня после получения данного заявления, то прошу выплатить мои затраты на медкомиссию с процентами ст.236 ТК РФ.
Напоминаю, что за нарушение трудового законодательства работодатель несет административную ответственность по ст.5.27 КоАП РФ. Уголовную ответственность по ст.
При обращении в суд я буду требовать возместить мне еще моральный вред ст.237 ТК РФ.