Усыновление ребенка - возможно ли это для незамужней женщины со средней з/п?
Никакого фиктивного брака не надо. Не нужно лишней головной боли создавать самой себе.. Можете усыновить.
Уважаемая Алёнка, г. Санкт-Петербург!
Согласно ст.125 Семейного кодекса РФ
Усыновление производиться судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребёнка.
Рассмотрение дел об установлении усыновления ребёнка производиться судом в порядке ОСОБОГО производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.
Дела об установлении усыновления детей рассматриваются судом с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ !!! участием самих усыновителей, Органов опеки и попечительства, а также проокурора.
Поэтому исходя из выше изложенного, для усыновления вам придётся обращаться в Федеральный районный суд.
Желаю вам семейного благополучия Владимир Николаевич
г.Уфа 10.10.2011г
22:09 моск. вр.