Челябинск, 13.05.2018, 23:32

Могу ли я безоплатно рыбачить на арендованном озере, если арендатор требует плату за рыбалку и имеет договор на промышленное рыбоводство?

Вопрос №14200266 из г. Челябинск
опубликован 13.05.2018, 23:32
Могу ли я свободно и бесплатно рыбачить на озере. Взятом в аренду? Арендатор требует плату за соглашение на рыбалку, а у него договор на промышленное рыбоводство? СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Озеро в федеральноной собственности. Поподробней пожалуйста объясните, а то арендатор сылается на 402 приказ минсельхоза?j

13.05.2018, 23:41

Если объект подпадает под ограничения, указанные в Приказе Минсельхоза от 22 октября 2014 г. № 402 “Об утверждении правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна” или под другие ограничения, то Вы не имеет право ловить там рыбу бесплатно или на условиях, которые противоречат указанному приказу.

13.05.2018, 23:53

Если это государственное озеро, то имеете.

Если же оно находится в частной собственности и далее передано в аренду - то не имеете, так как частная собственность охраняется законом.

13.05.2018, 23:33

Озеро в федеральноной собственности. Поподробней пожалуйста объясните, а то арендатор сылается на 402 приказ минсельхоза?j

13.05.2018, 23:41

Если объект подпадает под ограничения, указанные в Приказе Минсельхоза от 22 октября 2014 г. № 402 “Об утверждении правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна” или под другие ограничения, то Вы не имеет право ловить там рыбу бесплатно или на условиях, которые противоречат указанному приказу.

13.05.2018, 23:53