Челябинск, 14.05.2018, 05:56

Заголовок - Обязан ли собственник оплачивать холодную воду, если не прописан в коммунальной квартире?

Вопрос №14200590 из г. Челябинск
опубликован 14.05.2018, 05:56
Почему собственник должен оплачивать холодную воду если он не прописан. Проживаем в коммунальной квартире. Соседи счетчик ставить отказываются. А если у меня две комнаты в разных квартирах я должна везде оплачивать тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос один а текст другой.

Неиспользование помещения не освобождает от оплаты коммуналки - ст. 71 т 155 ЖК РФ.

Вы можете требовать перерасчет только если есть акт о технологической невозможности установки индивидуального прибора учета.

14.05.2018, 05:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Что значит акт о технологической невозможности и кто его составляет?

14.05.2018, 07:12

Управляшка и составляет. Но отсутствие такой возможности это скорее исключение из правил. Как-то так. Если что обращайтесь.

14.05.2018, 17:55