Как составить отказную от своей доли в ипотеке, чтобы избежать финансовых проблем и при возможности обратиться в суд?
Здраствуйте! Квартира в ипотеке по 1|2 доли у заемщика и созаемщика (бывшие супруги)! Вопрос-как правильно составить отказную от своей роловины чтобы не нести бремя неуплаты за коммунальные услуги и просрочки платежей банку? Типо договора между участниками ипотеки так, чтобы не страдала правовая сторона банка и с этим договором можно бы было обратиться в суд при недобросовестном выполнении обязанностей, оговоренных договором, одной из сторон?
Лучший ответ
Добрый день
Ответ-Такой документ вы можете только с согласия банка подписывать, если он не возражает, что созаемщик перестанет нести перед ними обязательство.
Спасибо огромное! Очень быстро, продуктивно и полезный ответ!