Ангарск, 14.05.2018, 07:04

Какой период считать неустойку по алиментам - с даты присуждения или с начала исполнительного производства?

Вопрос №14200707 из г. Ангарск
опубликован 14.05.2018, 07:04
С какого периода времени по алиментам считать неустойку-1) с даты присуждения алиментов?. 2) с даты начала исполнительного производства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

Неустойку нужно насчитывать с момента последней выплаты алиментов, начиная со следующего дня и до дня фактической оплаты.

14.05.2018, 07:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Неустойка по алиментам возникает с момента возникновения задолженности по алиментам по вине лица, которое обязано их уплачивать. Обязанность по уплате алиментов возникает с момента подачи искового заявления в суд.

14.05.2018, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не было выплат вообще с 11 августа 2017!

14.05.2018, 07:59

Если последняя выплата была 11 августа, нужно знать когда должна была быть следующая выплата и неустойку начинать считать со следующего дня такого обязательства.

14.05.2018, 08:36