Вопрос о возможности получить долю от продажи ипотечной квартиры в случае отказа семьи
Добрый день, право продавать жилье имеют только собственники жилья. Понятие семья довольно большое (Бабушки, дедушки, дяди, племянники и т.д.). если Вы являетесь собственником квартиры или доли в ней то можете продать долю в жилье, сами. При выполнением определенных требований закона. Ну, а если допустим данное жилье является собственностью Ваших родителей, и соответственно Вы не являетесь собственником жилья. Вы имеете право только проживать в данном жилье, то продавать не имеете прав данное право могут осуществить только собственник.
Здравствуйте! Вы являетесь собственником квартиры или только зарегистрированы в ней? регистрация не дает права распоряжения квартирой - только право проживания и собственники квартиры имеют право отказаться ее продавать; кроме того, продать ипотечную квартиру можно только с согласия банка.
С уважением, Марина Сергеевна.