Законно прописанные способы передачи денег при покупке-продаже квартиры - где их найти и как использовать их?
Воспользовались Вашим советам, написали в центр ипотечного кредитования письмо что-то в виде претензии, пока только с просьбой провести сделку по нашим условиям - передача денежных средств со счёта на счёт. Сын - продавец. Ипотека нас не волнует. Покупатель, кстати, тоже не знал, что ему предстоит заключать договор оказания услуг с каким-то ООО ЦНС. А можно у Вас узнать, где законно прописаны три способа передачи денег при продаже-купли квартиры. Эти способы должны ведь иметь юридическую силу, подкреплены законами...
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна! Вы не правы, способов юридических расчетов гораздо больше, чем три. Ознакомьтесь:
Положение о безналичных расчетах в Российской Федерации от 3 октября 2002 г. N 2-П (с последующими изменениями и дополнениями), которое регулирует осуществление безналичных расчетов между юридическими лицами в валюте РФ и на ее территории в формах, предусмотренных законодательством, определяет форму, порядок заполнения и оформления используемых расчетных документов, а также устанавливает правила проведения расчетных операций по корреспондентским счетам (субсчетам) кредитных организаций (их филиалов), в том числе открытых в Банке России, и счетам межфилиальных расчетов;2) Положение от 1 апреля 2003 г. N 222-П "О порядке осуществления безналичных расчетов физическими лицами в Российской Федерации" , которое регулирует осуществление на территории Российской Федерации безналичных расчетов физическими лицами в валюте РФ;