Обязана ли я отрабатывать 2 недели после написания заявления об увольнении, если моему ребенку не исполнилось трех лет?
Сложилась такая ситуация... месяц назад по основному месту работы перевелась в другой отдел. На данный момент написала заявление об увольнении по собственному желанию Вопрос в том, обязана ли я отрабатывать 2 недели, если моему ребенку не исполнилось еще трех лет? Или это не имеет значения?
Мария, если Вы увольняетесь по собственному желанию, а не уходите в отпуск по уходу за ребенком, то Вы обязаны предупредить работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели до расторжения договора.
Однако, по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. (ст.80 Трудового Кодекса РФ)
Удачи.