Вопросы по продлению свидетельства о предоставлении временного убежища в РФ для украинской гражданки из Донецкой области
Я-гражданка Украины, Донецкой обл. В моем городе все еще идут военные действия. По приезду в РФ оформила свидетельство о предоставлении временного убежища. По закону подавать заявление на продление можно не менее, чем за месяц до окончания срока его действия. Мое свидетельство действительно до 6 июня. Если я подам заявление 16 мая, примут ли его? Что делать, если нет?
Заявление должны принять, так как нарушение срока его подачи - это не безусловное основание для отказа в продлении. Если откажут в приеме, отказ необходимо обжаловать путем подачи административного искового заявления в Нижегородский районный суд г. Н. Новгорода.