Проблемы при оформлении права собственности на земельный участок, зарегистрированного через МФЦ - требование капитального строительства и отказ начальника подписать градостроительный план
Право бессрочного постоянного пользования з/у зарегистрировано через МФЦ (ПБП до 2001 г. до вступления в силу ЗК РФ), хотим оформить в собственность. Администрация упирается и говорит, что должно быть капитальное строительство для оформления в собственность, а так можно оформить только аренду. Подала документы для град. Плана в архитектуру, но начальник не подписывает уже готовый град. План. Полный абсурд! Право бессрочного постоянного пользования зарегистрировано на физ. лицо. Подскажите как поступить.
Лучший ответ
Добрый день. Вам необходимо подать заявление в территориальный отдел Управления Росреестра о регистрации права собственности, а в администрацию обращаться не нужно, они к регистрации права собственности никакого отношения не имеют.
Здравствуйте! Вы в праве обратиться с административным исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое заявление.