Как узнать о наличии недвижимости за рубежом без документов?
Наталья, добрый день.
Нужно знать точную формулировку завещания - указаны ли в нем конкретные объекты недвижимости. Далее нужно искать документы, подтверждающие право собственности наследодателя на данную недвижимость на момент его смерти. Возможна ситуация, что после составления завещания недвижимость была продана/подарена, т.к. наличие завещания не лишает собственника права при жизни распорядиться этим имуществом иным образом. В этой части завещание перестает действовать. Какие именно документы нужно искать и в каком порядке - зависит от страны, в которой находится недвижимость.
Одно Ваше утверждение противоречит другому. Завещание составлено... но документов не имеется, подтверждающих это.
Узнать у наследодателя, если он жив, у нотариуса.
Добрый день, Наталья! А откуда вам стало известно, что на ваше имя есть завещание? Может это просто вам сообщили некомпетентные лица? Еще могу вам сказать, что есть такой способ международного мошенничества, где с вас будут вымогать деньги для оплаты тех или иных платежей, а по факту никакого наследства нет. Если недвижимость за рубежом, то адвокаты или нотариусы находят наследников.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!