Как узнать свое наличие в завещании и получить копию в случае смерти бабушки и наличия оставленной квартиры?

У меня умерла бабушка, осталась квартира, завещания не нашли, я не знаю есть ли я в завещание, как мне это узнать и как получить копию завещания?
Лучший ответ

Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства по завещанию. Нотариус Вам все разъяснит. Если завещания не было наследование будет происходить по закону.

Здравствуйте Анастасия!

Наследование осуществляется по закону и по завещанию. Таким образом, если нет завещания, то наследование будет по закону. Вы вправе обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя. Нотариус вам даст ответ, как Вы наследуете - по завещанию или по закону.