«Протечка воды из-за фитингового соединения - кто несет ответственность - собственник или ТСЖ?»
Собственник самостоятельно поменял металлические трубы на полипропиленовые стояков холодного и горячего водоснабжения. Фитинговое соединение дало протечку и собственник притопил ниже находящуюся квартиру. Кто виноват, собственник или ТСЖ?
Сергей, здравствуйте! По сути вы сами ответили на свой вопрос. СОБСТВЕННИК САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОМЕНЯЛ...
Единственное, что вас может спасти в данной ситуации, если вы этот собственник, то обстоятельство, составлялся ли Акт о затоплении в вашем присутствии и в присутствии работников ТСЖ. Более подробно могу вас проконсультировать по телефону. С уважением, Аверкова Татьяна Николаевна, стаж работы юристом 33 года. Телефон 8 905 668 81 82
Ну как вариант, брак в фитинге. Можно провести техническую экспертизу для определения причины затопления. А вообще, если работы на общедомовом имуществе не согласованы с другими собственниками и УК, то вина очевидна.