Включение пункта об ограничении права пользования долей в соглашение о долевой собственности на квартиру
Мы хотим заключить соглашение об определении долей в праве долевой собственности на квартиру. Данные доли уже указаны в приватизационном договоре, так что тут проблем не возникнет.
Я хотел узнать, возможно ли в данном соглашении вставить пункт, что жена обязуется не пользоваться принадлежащей ей долей (иными словами не появляться в квартире) до конца текущего года в обмен за определенную плату? Или для этого нужно составлять отдельное соглашение, если подобное соглашение об ограничении право пользования, вообще предусмотрено законодательством?
Лучший ответ
Доброй ночи.
Вы можете сделать проще: составьте договор найма на необходимый Вам период пользования квартирой.
Супруга предоставит Вам во временное владение и пользование свою часть имущества за определенную плату.