Необходимость заключения соглашения об определении долей и порядке пользования квартирой

Вопрос №14203736 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.05.2018, 21:04

Извините, но нам нужно заключить именно соглашение об определении долей, так как в приватизационном договоре указаны только причитающаяся каждому доля жилой площади, а не конкретные комнаты. Нам же нужно закрепить за каждым из нас определённую комнату. Хотя при этом доля каждого и соответствует площади комнаты, мы просто хотим все конкретизировать.

Мы же можем заключить соглашение об определении долей, где будет прописан порядок пользования квартирой?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете заключить соглашение о, где будет прописан порядок пользования квартирой. И комнатами. Даже если он не совпадает с долями. Это предусмотрено ст.247 ГК РФ.

14.05.2018, 21:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нам нужно закрепить не право пользования, а право распоряжения конкретной комнатой. Так как мы собираемся продавать свою комнату. Квартира коммунальная, так что с этим проблем не возникнет.

14.05.2018, 21:10

Так и распоряжайтесь. В чем проблема?

Каждый может свободно распорядиться своей долей. Продать. Подарить. И тп.

14.05.2018, 21:14