Москва, 14.05.2018, 19:45

Действие договора купли-продажи при состоянии продавца и дополнительный договор от 2018 года

Вопрос №14203401 из г. Москва
опубликован 14.05.2018, 19:45
Если договор купли продажи от 24 042017 г а умер он 16.05.2017 г этот договор действителен но намомент даты договора человек в тяжёлом состоянии, и ещё один договор от 2018 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Екатерина! В интересах несовершеннолетней вы имеете право обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества. Кроме того, вам необходимо обратиться с иском о признании недействительным договоров покупки-продажи. В целях обеспечения иска ходатайствовать об аресте и запрете на регистрационные действия. Лучше обратитесь к юристам, они помогут и документы составить, и представлять интересы в суде, в случае необходимости. Контактные данные указаны под ответом на вопрос.

14.05.2018, 22:33

При таких обстоятельствах Вы правильно сделали, что обратились в полицию. Пусть проводят доследственную проверку, только готовьтесь к тому, что в первое время будут отказы в возбуждении уголовного дела. Также Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании договоров недействительным.

14.05.2018, 19:54

Добрый вечер.

Вопрос уточните.

Договор купли-продажи чего?

Кто умер, а кто в тяжелом состоянии?

Какой еще один договор от 2018?

14.05.2018, 19:55

Умер отец моей несовершенно летней дочери. Договор купли продажи 24.04.2017 г якобы его вторая супруга заключила с ним, но переоформила машины 16.05.2017 г. Умер он 06.05.2017 г. А ещё один договор купли продажи якобы умерший заключает 20.02.2018 когда умер и открыто наследственное дело.

14.05.2018, 20:19

По первому договору - его нужно оспаривать в судебном порядке. Потребуется проведение экспертизы.

По второму договору - это подлог и мошенничество. Обращайтесь в МВД. Параллельно обжалуйте в суде.

Шансы у Вас очень неплохие. Не угробьте дело. Если сами не ориентируетесь в правовом поле, обратитесь за помощью к юристу.

14.05.2018, 20:23

Добрый вечер.

Первый договор действителен до тех пор, пока не будет оспорен. Придется обращаться в суд, это можете сделать Вы, как законный представитель ребенка (наследника). Второй договор очевидно не мог быть заключен собственником, в этом вопросе должна разбираться полиция. Важно, о каком имуществе идет речь во втором договоре.

Обращение в правоохранительные органы считаю также необходимым, т.к. если будет установлена вина супруги во всех этих махинациях - есть шансы признать ее недостойным наследником.

14.05.2018, 21:59