Проблемы с расследованием уголовного дела - отсутствие реакции следствия и неясность письма от ОМВД
Добрый вечер!, вне зависимости от того, кем отменено постановление о приостановлении уголовного дела (п.1 ч.1 ст. 208 УПК РФ) прокурором или руководителем следственного органа, Вас как потерпевшую сторону обязаны были уведомить о принятии его к производству и установлении срока следствия (30 суток). Если следственным органом МВД Вы уведомлены об ином, то обратитесь в территориальный суд с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ. В данном случае, в постановлении суда будет указано о необходимости в устранении имеющихся нарушений.
Вместе с тем, в определенных случаях, несмотря на указание о конкретном лице, совершившем преступление, следственные органы могут возбудить уголовное дело по факту, то есть без лица. В указанном нарушений не имеется, однако в течении установленного (разумного) срока следствия 2 месяца с момента возбуждения уголовного дела, должно быть установлено лицо и привлечено к установленной ответственности.