Пользователь 9111.ru
Барнаул, 15.05.2018, 05:38

Что делать, если на вас незаконно оформили онлайн-заем и организация требует погасить задолженность?

Вопрос №14204315 из г. Барнаул
опубликован 15.05.2018, 05:38
Как мне поступить правильно. На меня незаконно оформили онлайн – заем. И сейчас мне звонят с этой организации и требуют погасить задолженность. Дело в том, что заем я никогда не оформляла и данные свои никому не передавала! Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В вашем случае необходимо написать заявление по факту мошенничества в сфере кредитования, взять детализацию звонков и можно сделать аудио запись разговоров, когда с вас требуют долг. После чего, как установят, что был заключен договор займа, подайте в их адрес заявление об отзыве персональных данных.

И только когда с вас будут взыскивать долг, вы сможете оспорить займ, а пока не предъявлен иск и взыскании долга ваши права не нарушены, к сожалению по закону...

15.05.2018, 08:53

Здравствуйте! При следующем звонке, если организация потребует оплаты долга, скажите, что платить не будете, пусть взыскивают в судебном порядке. Думаю на этом их требования закончатся, но если вы получите судебный приказ на Ваше имя, здесь уже нужно будет разбираться! За помощью вы можете обратиться за консультацией к юристу!

15.05.2018, 19:04

А куда пишется такое заявление?

15.05.2018, 10:07

В правоохранительные органы (мвд, ск рф, прокуратура), а можно и продублировать заявление во все указанные органы.

Консультации бесплатно, можете прийти. Запись по тел. (3852)577-552

С уважением, Жданов Андрей.

15.05.2018, 10:37