Роль приватизации в оформлении собственности на квартиру - ситуация с непроживающей собственницей и задолженностями
Есть вопрос касающийся квартирной темы. Есть квартира, зарегистрированы там отец и дочка. Отца давно лешили родительских прав, и дочка в этой квартире не проживала уже давно, но прописана была там. На руках у дочки имеется документ зелёного цвета, свидетельство о собственности на квартиру, на имя отца и на неё. Но, на днях дочку вызвали в органы и сказали что квартира не приватизирована и государство может отнять эту квартиру за долги (115000 т. р долг, отец не платил коммунальные). Если квартира не приватизирована, как она может быть в собственности?
Лучший ответ
Чтобы узнать, является ли эта квартира собственностью названных Вами людей, обратитесь с запросом в Росреестр по данной квартире, где Вам дадут выписку из госреестра, из которой Вы узнаете, кто является собственником данной квартиры.
Вам не правильно сказали, если квартира была приватизирована, так просто расторгнуть договор приватизации расторгнуть не возможно, что за органы и что сказали совсем ничего не понятно.