Проблема ограничения доступа к дому с помощью столбиков - Как решить ситуацию?
Земельный участок, если не произведен выдел в натуре является общей собственностью и его использование определяется решением всех собственников. В том числе установка ограждений. Вам надо потребовать убрать ограждение. Если нарушитель откажется, то в суд с иском. Далее ограждение демонтируют решением суда.
Если у сособственников не было реального раздела земельного участка, то вы вправе обратиться с иском в суд об устранении препятствий в пользовании земельным участком.
Имеете право снести столбики с цепочками для обеспечения подъезда к дому других собственников.
Никакой ответственности за снос не существует в данной ситуации.