Нарушение бездействия полиции - что делать, если уголовное дело по поводу разбитого стекла автомобиля не возбуждается?
Здравствуйте!
30 апреля я вышел из дома и обнаружил, что на моём автомобиле разбили стекло. Я сфотографировал это и снял материал с камер наружного наблюдения, где видно что три мужчины стояли около моего автомобиля, дергали ручку двери, а спустя несколько минут, один из них пинает ногой по стеклу, после чего сразу скрываются с места. Так же на видео видны их лица и автомобиль на котором их привезли.
Я собрал фото, видео и отправился к участковому. Написал заявление. Мне сказали, что перезвонят и никакого подтверждения о получении заявления мне не дали. До сегодняшнего дня я звонил несколько раз участковому, он говорил, что перезвонит. Не дождавшись звонка от участкового, звоню ещё раз. Участковый говорит, что в возбуждении уголовного дела мне отказано, ждите письмо, которое отправили почтой.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этом случае?
Лучший ответ
Вы должны получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (если постановление не поступит в Ваш адрес почтой,, можете получить его в отделе полиции) и если будете не согласны с ним можете обжаловать в прокуратуру, суд.
Наконец-то все понятно, благодарю!