Подскажите пожалуйста правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела?
На два припаркованных автомобиля (мой и моего мужа) с 7 этажа жилого дома бросали два раза подряд тяжелые стеклянные плинтуса. В результате в двух автомобилях повреждены лобовые стекла. Нами было написано заявление в полицию, спустя неделю нас попросили подъехать к участковому и дописать в заявлении, что автомобили застрахованы по КАСКО и обратились мы в полицию, для получения справки в страховой компании. Мотивируя это тем, что это необходимо для получения страховки. Участковому мы сказали, что настаиваем на возбуждении уголовного дела. На данное заявление в полицию, спустя еще три дня, получили отказ в возбуждении уголовного дела т.к. сказали, что авто застраховано по КАСКО обращайтесь в страховую компанию. Жильцов подъезда не опрашивали, т.е. мер по розыску не предпринимали. Подскажите пожалуйста правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела? Можем ли мы обжаловать данное решение.
Ирина, обжалуйте постановление об отказе в ВУД в прокуратуру или в суд.