Требуется помощь для разделения взносов на капитальный ремонт между собственниками квартиры и урегулирования накопленного долга

Собираюсь писать заявление на разделение взносов на капитальный ремонт между собственниками квартиры. Другие собственники отказываются писать заявление на разделение, хотя платежный документ по ЖКХ (отопление, вода, свет, содержание и ремонт жилья) мы разделили. Куда подавать заявление (или исковое заявление) сейчас (в онд капитального ремонта, в районный суд, или в мировой суд)? И как поступить с накопленным сейчас долгом?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Можете подать сразу в районный суд иск о порядке оплаты взносов на капремонт и о разделении долга между собственниками, если долг выше 50 т.р. Если ниже, то мировому судье.

Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение.

Удачи Вам и всего хорошего!