Возможно ли получать зарплату на карту Газпрома, если работодатель отказывается?
Конечно же, нет у него таких оснований!
Ст. 136 Трудового кодекса РФ:
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Удачи. С уважением, Ольга.