Проблемы с верхней полкой в длительном поезде - крошки пищи, жидкость и грязные ноги - кто несет ответственность?
Если поезд дальнего следования 2-3 дня и не пустить пассажира с верхней полки посидеть или просто перекусить на нижней, это чревато тем, что крошки пищи и жидкости будут вам же лететь на голову. Не говоря о том, что грязные ноги будут у вас над головой висеть. Кто же это придумал и узаконил? Или существует купе общего пользования для приема пищи?
Любовь, тут можно порекомендовать пользоваться вагонами СВ или же сидячими.
Там точно нет верхних полок и соответственно ничто не будет Вам никуда лететь.
Купе для приема пищи не предусмотрены. Для приема пищи предусмотрены столики в обычных купе, и ими вправе пользоваться в том числе и пассажиры с верхних полок.
Удачного путешествия