Возможность прописки и приватизации муниципальной квартиры у несовершеннолетнего ребенка - правовые аспекты и возможности
Может ли несовершеннолетний ребёнок быть один прописан в муниципальной квартире, ? чтобы квартиру не потерять, можно ли на ребёнка сделать приватизацию?
Лучший ответ
Нет, не может. В соответствии со ст.20 ГК РФ он должен быть зарегистрирован (а не прописан, забудьте навсегда все это слово, 23 года уже как нет прописки в РФ, а есть регистрация!) по месту жительства родителей или одного из них.
Здравствуйте, Алина! А где зарегистрированы родители несовершеннолетнего? Уточните Ваш вопрос.
С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.