В 1993 году, в связи с земельной реформой, один из долевых собственников приобрел в собственность земельный участок (а не 1\2).
В 1972 году приобретен жилой дом на 2 собственников, по 1/2 доле. В 1993 году, в связи с земельной реформой, один из долевых собственников приобрел в собственность земельный участок (а не 1\2). второй собственник просто не пошел получать свидетельство. Законно ли было выдано свидетельство на землю на весь участок одному из долевых собствеников жилого дома, без отказа и согласия второго?
Лучший ответ
Славик, добрый день! Второй собственник может обратиться в суд с иском о признании права собственности на 1/2 доли земельного участка (зарегистрированное право может быть оспорено путём признания права)
На первый взгляд, нет, незаконно. Чтобы ответить точнее, необходимо ознакомиться с имеющимися документами на домовладение.