Какие действия предпринять, если Тихоокеанский Внешторгбанк требует оплату процентов и штрафов, превышающих мой стабильный доход?
Основной долг в Тихоокеанский Внешторгбанк 220000 руб. Сейчас будет суд и банк просит заплатить проценты в 160000 и плюс штрафные 1200000 руб. Что делать? Имеют ли право с меня такую сумму взыскать, я мать одиночка в зп 25000?
Лучший ответ
Вам надо уменьшить сумму долга, а после когда будет вынесено решение суда, просить рассрочку исполнения решения суда, в суде, который вынес решение.
Конечно согласно Вашего договора банк имеет право взыскать с Вас проценты, а так же штрафные санкции. Но если Банк уже подал в суд, то Вам лучше нанять квалифицированного юриста, который сможет существенно снизить данную сумму. Можете обратится ко мне в личку.