Неверное начисление имущественного вычета при продаже квартиры - вопросы о налоговых возвратах в рублях и долларах

Скажите, пожалуйста, я получила при продаже квартиры деньги в рублях и в долларах в 2006 году. Налоговая вернула мне имущественный вычет 13 % только с денег в рублях, а в долларах сказала не положено. Сейчас я узнала, что это неправильно. Пошла в налоговую, они сказали по сроку давности не положено, потом я узнала, что это опять неправильно. Опять пошла в налоговую, сказали вернут по курсу доллара того года. Правильно ли это? Спасибо!
Лучший ответ

Да, правильно. Ведь расходы были понесены в ценах и по курсу доллара, действующему на тот момент. И вычет, предусмотренный ст.220 НК РФ, можно получить из доходов за последние 3 года независимо от того, когда была покупка недвижимости.

Ответ такой же как налоговая сказала, но логически- это неправильно, ведь это совсем другие деньги для того и для этого времени, ведь они по своей неграмотности на мне ошиблись, хотя я настаивала.
Спасибо Вам за ответ!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))