Правомерность сдачи УК стен дома под рекламу - нужно узнать
Вопрос в следующем Я живу в квартире у нас есть УК Скажите правомерно ли поступает она сдавая рекламному агенству стены нашего дома под рекламу?
Стены вашего дома согласно статье 36 ЖК РФ являются общедомоввым имуществом, а поэтому для сдачи стен под рекламу нужно решение общего собрания собственников стст
Правомерно, если есть соответствующее решение собственников жилого помещения и размещение рекламы также согласовано с органами местного самоуправления. Можете с жалобой обратиться в прокуратуру и местную администрацию, получите необходимую информацию.