Правомерность сдачи УК стен дома под рекламу - нужно узнать

Вопрос в следующем Я живу в квартире у нас есть УК Скажите правомерно ли поступает она сдавая рекламному агенству стены нашего дома под рекламу?
Лучший ответ

Стены вашего дома согласно статье 36 ЖК РФ являются общедомоввым имуществом, а поэтому для сдачи стен под рекламу нужно решение общего собрания собственников стст 44-46 ЖК РФ.если нет такого решения то УК не вправе сдавать стены под рекламу.

Правомерно, если есть соответствующее решение собственников жилого помещения и размещение рекламы также согласовано с органами местного самоуправления. Можете с жалобой обратиться в прокуратуру и местную администрацию, получите необходимую информацию.