Как можно ехать в Израиль гражданину Узбекистана.
СПИСОК ДОКУМЕНТОВ НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЫ В ИЗРАИЛЬ:
• приглашение от израильской туристической фирмы с полной информацией о туре
• сопроводительное письмо от местной туристической компании
• бронь из гостиницы
• бронь на самолет
• страховка
• справка с места работы/учебы с указанием з/п и информацией об отпуске
• паспорт с визой ОВИРа (срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев на момент обращения)
• 2 цветные фотографии, размером 5,5 на 5,5 см на белом фоне
• доказательства платежеспособности (документы на недвижимость, справка из банка о состоянии счета или сберкнижка). В случае, если турист пенсионер - предоставить пенсионную книжку.
• консульский сбор.
Трудоустройство иностранных граждан в Израиле возможно только при наличии рабочей визы, которая выдается в Посольстве по результатам обращения работодателя в МВД Государства Израиль.
Иностранным гражданам, которые когда-либо допускали нарушения правил пребывания в Израиле, при планировании новых поездок, приглашающему следует заблаговременно обращаться в МВД Государства Израиль для проверки статуса или для получения разрешения на въезд.