МОЯ БАБУШКА (74 года) БРАЛА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРеДИТ, НО НЕ УСПЕЛА ЕГО ВЫПЛАТИТЬ, ТАК КАК УМЕРЛА.
МОЯ БАБУШКА (74 года) БРАЛА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРеДИТ, НО НЕ УСПЕЛА ЕГО ВЫПЛАТИТЬ, ТАК КАК УМЕРЛА. теперь нам домой названивают с альфа-банка, и настаивают на том, чтобы моя мама (она вступает в наследство) выплачивала кредит за бабушку. Законно ли это? и почему родственники должны отвечать за все это.
Лучший ответ
Здравствуйте, Оля! Наследники умершего получают в наследство не только имущество наследодателя, но и его долги перед кредиторами. Перед кредиторами умершей бабушки Ваша мама в случае принятия ею наследства будет отвечать в пределах стоимости унаследованного имущества. Для более полного ответа и поиска оптимального пути решения вопроса Вам необходима очная консультация. С уважением,