Увеличение тарифов на коммунальные услуги в связи с переводом общежитий в статус МКД - правомерность и завышенность ОДН за холодную воду
Плата за холодную воду на общедомовые нужды никак не связана с проведением водоснабжения в комнаты. Плата за ком. усуги на ОДН взимается с кв.м. общей площади помещения по тарифу на ком. услуги на ОДН.
Порядок расчета платы за ком. услуги на ОДН смотрите в Разделе III Приложения № 2 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
Спасибо. Еще хотела уточнить если до этого ОДН за холодную и горячую воду брали 1,11 руб. управляющей компанией, а сейчас за холодную повысили на 227,18 руб., это не правомерно и я могу не оплачивать завышенный самовольно тариф?
до этого ОДН за холодную и горячую воду брали 1,11 руб. управляющей компанией, а сейчас за холодную повысили на 227,18 руб.
Обратитесь в свою УК и просите разъяснить из чего сложилась сумма 227,18 руб. Это не тариф.