Если пострадавшая сторона не хочет крови и заявит об этом следователю, то на какое наказание можно рассчитывать?
Добрый вечер. Не желание потерпевшей стороны "крови" еще не означает, что следователь прекратит дело, да и для суда это не является обязанностью - это как сказано в УК - право. Вам необходима помощь адвоката для ведения переговоров о примирении сторон.
С уважением!
Валерий Осипов.
P.s. при необходимости обращайтесь 8-985-151-75-72
В рамках административного расследования при производстве по делу об административном правонарушении возможно прекращение дела при отсутствии претензий со стороны потерпевшего.
Если будет заведено уголовное дело, то прекращение производства по делу в связи с примирением сторон ПРАВО, а не обязанность судьи. В таком случае лучше всего просить рассмотреть дело в порядке особого судопроизводства, полностью признавать вину (а другого здесь не будет, так водитель обязан дать закончить переход проезжей части). Возместить вред пострадавшему. Только после этого можно говорить о возможности применения условного наказания.
Всего доброго.