Банк подал иск в суд после трехлетнего периода. Как правильно действовать в ситуации?
Здравствуйте Ольга!
последний платеж был 13.02.15. Подали мировому судье. Как быть?
Необходимо подать возражение на иск в котором указать на истекшие сроки исковой давности предусмотренный ст 196 ГК РФ. Рекомендую для составления возражения на иск, обратиться к любому юристу сайта 9111 (включая меня)!
Можно подать встречный иск, можно подождать Решения Мирового судьи, после чего либо Исполнить Решение суда, либо опротестовать Решение Мирового суда в Вышестоящей инстанции.
Если отменить приказ с несогласием задолженности?
Добрый день! Если вынесен судебный приказ, то конечно же его необходимо отменять, что делается в течение 10 дней с даты получения копии приказа. Если после отмены судебного приказа банк обратиться с исковым заявление о взыскании задолженности, то уже необходимо будет ссылаться на пропуск срока исковой давности.
Вы знаете Судебный приказ это такая ГАДОСТЬ. Судебные Приставы - исполнители с вами разговаривать не будут. С момент Вынесения судебного приказа либо взыщут сразу, либо отнимут имущество. У меня так с матери за обогрев взыскали. Кто подал в суд до сих пор не знаю, но судья вынесла судебный приказ взыскать и с матери и взыскали.