Иркутск, 16.05.2018, 17:48

Банк подал иск в суд после трехлетнего периода. Как правильно действовать в ситуации?

Вопрос №14210190 из г. Иркутск
опубликован 16.05.2018, 17:48
Здравствуйте. Банк подал в суд спустя три года. Договор был заключен 19.12.13 года последний платеж был 13.02.15. Подали мировому судье. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга!

последний платеж был 13.02.15. Подали мировому судье. Как быть?

Необходимо подать возражение на иск в котором указать на истекшие сроки исковой давности предусмотренный ст 196 ГК РФ. Рекомендую для составления возражения на иск, обратиться к любому юристу сайта 9111 (включая меня)!

16.05.2018, 17:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можно подать встречный иск, можно подождать Решения Мирового судьи, после чего либо Исполнить Решение суда, либо опротестовать Решение Мирового суда в Вышестоящей инстанции.

16.05.2018, 17:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если отменить приказ с несогласием задолженности?

16.05.2018, 17:56

Добрый день! Если вынесен судебный приказ, то конечно же его необходимо отменять, что делается в течение 10 дней с даты получения копии приказа. Если после отмены судебного приказа банк обратиться с исковым заявление о взыскании задолженности, то уже необходимо будет ссылаться на пропуск срока исковой давности.

16.05.2018, 17:59

Вы знаете Судебный приказ это такая ГАДОСТЬ. Судебные Приставы - исполнители с вами разговаривать не будут. С момент Вынесения судебного приказа либо взыщут сразу, либо отнимут имущество. У меня так с матери за обогрев взыскали. Кто подал в суд до сих пор не знаю, но судья вынесла судебный приказ взыскать и с матери и взыскали.

16.05.2018, 17:59