Самара, 08.11.2019, 01:57

Банк подал иск против меня в мировом суде в 2017 году без моего участия, а теперь я узнал(а), что я заложен(а) у судебных приставов судом районного уровня. Последний платеж был в

Вопрос №16530267 из г. Самара
опубликован 08.11.2019, 01:57
Банк подал в суд в 2017 году мировому судье, сделала отмену. И вот узнаю сегодня что я вешу у судебных приставах, что год назад суд второй прошел без меня только уже в районом суде. Последний платеж был 2015 году. Что же делать? Писать отмену? Или что можно предпринять'?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и Ваш адвокат вправе подать в суд заявление об ознакомлении с гражданским делом, о выдаче вам копии судебного решения суда с отметкой о вступлении его в силу, копии иска с приложением, сделать фото или снять копии со всех материалов дела, обратив внимание - направлял ли Вам суд повестки, на какой точно адрес - соответствует ли он вашему месту жительства, возвратилось ли в суд письмо с повесткой.

Гражданский процессуальный кодекс РФ (ГПК РФ) содержит статьи о сроках и порядке обжалования судебных актов, основания для восстановления сроков подачи жалоб, основания отмены решения суда, основания пересмотра судебных актов.

Можете также подать приставу заявление об отложении исполнительных действий, а в суд-заявление о предоставлении вам отсрочки исполнения решения суда на 6 месяцев.

В случае удовлетворения вашей жалобы ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с истца.

Адвокат может заключить соглашение с Вами с условием оплаты после положительного результата с внесением минимального аванса (предоплаты).

08.11.2019, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

1. Обращайтесь в суд с ходатайством об ознакомлении с делом.

2. Представьте материалы юристу для оценки.

3. Затем уже принимайте решение по обжалованию.

Если имеются процессуальные нарушения, то обжаловать нужно.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

08.11.2019, 02:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если будет вынесененно заочное решение то второй раз можно сделать отмену'?а если не заочное'?а решение... тогда что предпринять? Я понимаю что нужен юрист но в данном случае нету возможности платить, а сейчас нужно срочно что то предпринять.

08.11.2019, 02:12

Как в том, так и в другом случае вероятно нужно будет восстанавливать срок на подачу жалобу. Для этого нужно составить соответствующие документы.

Для составления грамотной жалобы в любом случае нужно знакомиться с материалами дела.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

08.11.2019, 02:15

Для отмены заочного решения нужны основания, по которым вы его отменяете. Точно также для подачи апелляционной жалобы. В данном случае вам необходимо ознакомиться с материалами дела путем фотографирования и представить юристам для оценки. Обращайтесь, я вам помогу.

08.11.2019, 02:17

Вы и Ваш адвокат вправе подать в суд заявление об ознакомлении с гражданским делом, о выдаче вам копии судебного решения суда с отметкой о вступлении его в силу, копии иска с приложением, сделать фото или снять копии со всех материалов дела, обратив внимание - направлял ли Вам суд повестки, на какой точно адрес - соответствует ли он вашему месту жительства, возвратилось ли в суд письмо с повесткой.

Гражданский процессуальный кодекс РФ (ГПК РФ) содержит статьи о сроках и порядке обжалования судебных актов, основания для восстановления сроков подачи жалоб, основания отмены решения суда, основания пересмотра судебных актов.

Можете также подать приставу заявление об отложении исполнительных действий, а в суд-заявление о предоставлении вам отсрочки исполнения решения суда на 6 месяцев.

В случае удовлетворения вашей жалобы ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с истца.

Адвокат может заключить соглашение с Вами с условием оплаты после положительного результата с внесением минимального аванса (предоплаты).

08.11.2019, 21:20