Неудовлетворенные требования покупателя в отношении товара после обращения в магазин - соблюден ли претензионный досудебный порядок?
Мария, неизвестно, признает ли та сторона факт наличия жалобы, не "потеряет" ли она книгу жалоб до времени суда. Из ответа усматривается, по какому поводу этот ответ?
Лучше продублировать жалобу письменно с доказательствами подачи.
Добрый день! Если вы в жалобе писали о замене товара или возврате денег, то до судебный порядок урегулирования споров, вами соблюден и вы можете обращаться в суд!
С Уважением!
Уточняю, что первое мое заявление, на которое не отреагировали, было об устранении недостатков товара.
В законе есть два понятия либо замена товара, либо возврат денег! Но думаю если у вас есть копии с отметкой о принятии, то можно использовать, как претензию! Стоимость дивана какая?
Значит, надо писать теперь другое с другими требованиями - о выплате денежных средств, получить доказательства его подачи.