Проблема с оплатой коммунальных услуг - предстоит уплатить штраф за неправильное пользование счетчиками
Здравствуйте, Константин)
Не надо слушать "всяких женщин", особенно если они не обладают необходимыми юридическими познаниями...
Тем не менее она вполне может быть права. Но только в том случае, если счетчика раньше никогда не было вообще, а электроэнергию Вы получали из расчета потребления на 1 человека. Т.е. счетчика не было, получателем /пользователем услуги/ числился 1 человек, реально платили "по среднему тарифу за 1 чел., а Вы признали, что реально жили и пользовались трое.
Налицо - недоимка, которую с Вашей семьи попробуют взыскать.
Линия поведения (но, к сожалению, она слабая) - не признавать фактическое проживание 3-х жильцов.
Удачи Вам)
Я не написал, счётчик за газ, а не за эл энергию. Просто нам сказали что нужна справка о составе семьи в сельском совете. А там "типо" уже будет видно что прописано 3 человека.
Теперь более понятно стало... Короче говоря с газом примерно так же, как и с электричеством - расчеты, при отсутствии счетчика, осуществляются "подушевые"...Вот их и попробуют с Вас взыскать. Но знайте, что не более чем за 3 последних года!