Саратов, 16.05.2018, 19:32

Потребительский спор - хочу полный возврат стоимости пылесоса или равноценный заменяющий товар

Вопрос №14210540 из г. Саратов
опубликован 16.05.2018, 19:32
Купила пылесос 11.08.2017. Товарный чек на 5999, кассовый на 3749, был купон на 2250. В апреле пылесос сломался, дефект подтвердился. Магазин предлагает вернуть деньги 3749, тк обмен невозможен связи с отсутствием в наличии пылесоса. Я хочу, чтобы мне вернули пылесос не хуже моего, смогу ли я как-то выиграть суд, если подам иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

До обращения в суд с иском обязательна письменная претензия на основе норм ГК со своими требованиями, есть варианты что можно запросить.

16.05.2018, 19:36

Добрый вечер, насколько понимпб, вас не интересует возврат денежных средств, а значит в случае если в приобретённом магазине отсутствует товар той же марки вы вправе обменять его на такой же товар с перерасчетом цены, только другой марки. В соответсвии с законом " О защите прав потрететеля" статья 18. , также в соответствии с данным законом вам могут отремонтировать ваш пылесос - безвозмездно.

16.05.2018, 19:48

Претензию писала, дали ответ, что деньги могут вернуть 3749

16.05.2018, 19:39

Нужно посмотреть Ваше письмо и ответ и тогда решить вопрос - составить претензию или сразу иск в суд, подробнее написано Вам в личку.

16.05.2018, 19:43