Как замужество за иностранного гражданина и получение им гражданства РФ может повлиять на очередь на улучшение жилищных условий
Мы стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Если я выйду замуж за иностранного гражданина, и у нас будет ребёнок, может ли это повлиять на очередь? И если потом потом муж получит гражданство рф, но в собственности в росии ничего иметь не будет, прописан в другом месте, отдельно от нас очередников, будет ли так же влиять?
но в собственности в росии ничего иметь не будет, прописан в другом месте, отдельно от нас очередников, будет ли так же влиять?
Будет влиять, согласно ст.51 ЖК рФ. В том числе имущественное положение.
Повлиять может лишь тот момент, что в настоящее время на очередь ставят малоимущих граждан, а если у Вашего мужа большой доход, так как его доходы так же будут учитываться.