Как разрешить конфликт и распределить долг за квартиру справедливо?
Алексей, Вы вправе разделить через суд счета на оплату относительно ЖКУ по этой квартире.
А также Вы можете при желании оплатить общий долг и взыскать через суд с других их части.
Добрый день Алексей.
Последствия малоприятные могут наступить, в любом случае все проживающие несут солидарную ответственность тоесть взыскивать могут с любого из вас в полной сумме. Для более подробной информации хотелось бы знать правовой режим квартиры собственность, социальный наем и прочие зпнимательные вещи.
С уважением Дарья.
Добрый вечер.
Имеющуюся задолженность поделить не получится, она взыскивается солидарно. Т.е. у кого есть денежные средства, с того и взыщут. А он пусть потом предъявляет требования остальным собственника/проживающим в порядке регресса.
На будущее можете себя обезопасить. Необходимо установить раздельный порядок начисления платежей.