На своей дилерской точке МТС, занимаюсь закачкой рингтонов (музыки) для мобильных телефонов
У меня такой вопрос. На своей дилерской точке МТС, занимаюсь закачкой рингтонов (музыки) для мобильных телефонов, российских и зарубежных исполнителей. Правовая оценка моей деятельности? Если это пртиворечит законодательству, (автор. Право) то как этот вопрс решается, и где? Спасибо. Буду признателен.
Лучший ответ
Вы занимаетесь незаконным воспроизведением (изготовлением) фонограмм. Во-первых, такая деятельность лицензируется Минпечати РФ, во-вторых, на нее требуется разрешение исполнителя или правообладателя. Вы должны получить лицензию (см.постановление Правительства РФ от 4 июня 2002 г. N 381), а также заключить с Российским авторским обществом (РАО) соглашение (лицензию) об использовании произведений. Разумеется, платное.
Очень признателен , за четко сформулированный ответ.Успехов вам и прцветания .