Вопросы юридической ответственности и возможности взыскания оплаты за оказанные услуги в случае не подписания договора
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанной Вами оферты, а также от переписки по этим обязательствам.
Иногда - считается, смотрите, например, ч. 3 ст. 434 и ч.3 ст. 438 ГК РФ.
Ведь фактически как гласит ГК РФ если на по договоре не стоит подпись, то договор не имеет силы.
Глупости. Вы имеете дело с ИНТЕРНЕТОМ, в нём совершенно другие правила подписания договоров. ДЕ ЮРЕ ВАМИ ДОГОВОР ЗАКЛЮЧЕН И ИСПОЛНЕН, НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ К ВАМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Ваша доказательная база Ваш ДОМЕН и ВЫПИСКА ИЗ БАНКА О ПЕРЕЧИСЛЕНИИ ДЕНЕГ. Требование вернуть деньги после исполнения вами договора НЕ ЗАКОННО И РАССЧИТАНО НА ДУРАКОВ.