Оштрафованы за несоответствие рабочего графика - законность и способы избежать наказания
Работаю по трудовому договору на полставки. Оформлено будто рабочий день с 9 до 15.30. Оклад белый 4500. Но на самом деле работаем с 9 до 21.00. По договорённости с коллегами по очереди уходили в 19.00 домой. Недавно генеральный узнал это и решил нас оштрафовать на вычет из оклада и процент с продаж. Законно ли это? И как можно избежать штрафов? В договоре под таким штрафом никто не расписывался.
Смотрите внутренние приказы предприятия, Положение о премировании и положение об оплате труда. Есть нарушения, обратитесь в инспекцию труда.